В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нижегородский Минсельхоз проводит расследование обоснованности повышения цен на хлеб в Нижегородской области - Седов Назад
Нижегородский Минсельхоз проводит расследование обоснованности повышения цен на хлеб в Нижегородской области - Седов
Нижегородский Минсельхоз проводит расследование обоснованности повышения цен на хлеб в Нижегородской области - Седов
Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области в настоящее время проводит расследование обоснованности повышения цен на хлеб в регионе.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил агентству "НТА-Приволжье" в четверг.

Между тем, по данным Минсельхоз, в крупных сетевых магазинах Нижнего Новгорода и области рост цен на хлеб в июне составил 15-20%, в небольших магазинах - 30%.

По словам Л.Седова, рост цен на хлеб в Нижегородской области вызван неурожаем и засухой во многих регионах РФ, так как область зависит от поставки зерна и муки из-за ее пределов. Кроме того, выросли цены на муку.

Министр отметил, что в настоящее время в Нижегородской области работает всего два мукомольных завода, которые не удовлетворяют потребности региона.

Л.Седов сообщил, что Минсельхоз проводит встречи с представителями крупных хлебобулочных и мукомольных заводов региона по данному вопросу.

Министр затруднился спрогнозировать дальнейшую динамику цен на хлеб, отметив, что снижаться, скорее всего, они не будут.

Copyright НТА Приволжье

28.06.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=114324&phrase_id=570004

Док. 405243
Перв. публик.: 28.06.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 139

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``