В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Володарский комбинат хлебопродуктов начнет производство муки в первой декаде июля - Седов Назад
Володарский комбинат хлебопродуктов начнет производство муки в первой декаде июля - Седов
Володарский комбинат хлебопродуктов начнет производство муки в первой декаде июля - Седов
ОАО "Володарский комбинат хлебопродуктов" (Нижегородская область) начнет производство муки в первой декаде июля.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил на пресс-конференции в понедельник.

"Завод будет запущен в течение недели", - отметил министр.

По его словам, предприятие практически готово к выпуску продукции и приступило к закупке зерна, но в настоящее время не решены вопросы взаимодействия с ОАО "Российская железная дорога", в том числе, по разгрузке закупленного зерна, по использованию подъездных железнодорожных путей.

Л.Седов отметил, что при решении данной проблемы будет использовано влияние губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, так как министр оценивает ситуацию как "определенный бойкот со стороны железной дороги".

Как сообщалось ранее, в мае нижегородский Минсельхоз планировал, что Володарский комбинат хлебопродуктов начнет производство муки в июне-июле, до этого министерство планировало, что комбинат начнет производство муки уже в марте.

По словам Л.Седова, мощности предприятия позволяют выпускать 120 тыс. т муки ежегодно.

Ранее сообщалось, что в феврале пресс-служба депутата Государственной Думы РФ Любомира Тяна (ранее владел Володарским хлебокомбинатом) заявила, что агропромышленная группа, подконтрольная владельцу "РУСАЛ" и промышленной группы "ГАЗ" Олегу Дерипаске, приобрела ОАО "Володарский комбинат хлебопродуктов".

"По итогам моей личной договоренности с Олегом Дерипаской, и по согласованию с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, в Нижегородскую область пришла крупная агропромышленная группа Дерипаски. Особо отмечу, что первоначально мы договорились о покупке предприятия со всеми долгами, с их последующим погашением. Но ситуация сложилась таким образом, что комбинат выставили на продажу только по завершении конкурсного производства", - говорится в пресс-релизе.

Л.Тян также отмечает, что Володарский комбинат хлебопродуктов не станет для О.Дерипаски "бюджетообразующим бизнесом", поскольку его агроходлинг "Кубань" в Краснодарском крае приносит серьезные доходы.

"Володарский комбинат хлебопродуктов" будет своего рода социальным проектом группы, позволяющим предприятию справиться с возникшими трудностями в кратчайшие сроки", - говорится в сообщении.

Между тем, долг ОАО "Володарский комбинат хлебопродуктов" перед областным бюджетом по кредитам, выданным на формирование зернового стабилизационного фонда, составлял 32,09 млн. рублей.

ОАО "Нижегородский мукомольный завод", Володарский комбинат хлебопродуктов, Дзержинский мукомольный завод, "Волжский хлеб" входили в холдинг "Линдек", который до своего избрания в Госдуму в конце 2003 г. возглавлял предприниматель Л.Тян.

Copyright НТА Приволжье

02.07.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=114482&phrase_id=570004

Док. 405242
Перв. публик.: 02.07.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 131

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``