В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов: Нижегородское правительство одобрило целевую программу использования природного газа в качестве топлива в сельском хозяйстве региона Назад
Леонид Седов: Нижегородское правительство одобрило целевую программу использования природного газа в качестве топлива в сельском хозяйстве региона
Нижегородское правительство одобрило целевую программу использования природного газа в качестве топлива в сельском хозяйстве региона
Правительство Нижегородской области на заседании во вторник одобрило областную целевую программу "Использование природного газа в качестве топлива в сельском хозяйстве Нижегородской области на 2008 - 2010 годы".

Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании регионального правительства во вторник.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонида Седова, программа позволит перейти сельхозпредприятиям на наиболее дешевый вид топлива, удешевит стоимость сельхозпродукции и снизит износ двигателей.

Л.Седов сообщил, что 1 тыс. куб. м газа стоит 1,6 тыс. рублей. Срок окупаемости газонаполнительных станций - 4 года.

Он отметил, что о своей готовности к переводу техники на газ сообщили 12 сельхозпредприятий. Кроме того, планируется перевод на газовое топливо 119 зерносушилок, что составляет более 1/3 зерносушилок в регионе.

Л. Седов сообщил, что для реализации программы необходимо привлечь 198 млн. рублей на строительство газонаполнительных станций, 275 млн. рублей - на закупку передвижных газозаправочных станций. Полностью финансирование программы составит 614 млн. рублей с учетом перевода техники на газ. При этом, 308 млн. рублей запланировано выделить из областного бюджета.

По его словам, программа позволит ежегодно экономить на стоимости топлива 154 млн. рублей. При этом, считает министр, необходимо увеличить на 20 млн. куб. м лимиты для Нижегородской области по газу.

В свою очередь губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев уточнил, что рост цен на газ ежегодно составляет 20%. "Мы приучены к этому", - сказал глава региона.

По его словам, несмотря на то, что цены на газ растут, стоимость топлива из нефтепродуктов всегда выше.

Copyright НТА Приволжье

10.07.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=114868&phrase_id=570004

Док. 405237
Перв. публик.: 10.07.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 128

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``