В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Правоохранительные органы остановят нецелевое использование кредитов, выданных на развитие личных подсобных хозяйств - Седов Назад
Правоохранительные органы остановят нецелевое использование кредитов, выданных на развитие личных подсобных хозяйств - Седов
Правоохранительные органы остановят нецелевое использование кредитов, выданных на развитие личных подсобных хозяйств - Седов
Проверки правоохранительных органов остановят нецелевое использование кредитов, выданных на развитие личных подсобных хозяйств (ЛПХ).

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов заявил журналистам в среду.

"Вал проверок остановит нецелевое использование кредитов", - считает министр.

По словам Л.Седова, прокуратура и органы внутренних дел в ходе проверок во всех районах Нижегородской области выявляют факты нецелевого использования кредитов на развитие ЛПХ, когда кредитополучатели покупают, в том числе, машины и квартиры.

Большинство получателей кредитов являются "нормальными порядочными людьми", но "есть и недобросовестные, нечестные люди", - считает министр.

"К тому же, некоторые думают - нас долгие годы обманывали, обманем и мы", - отметил Л.Седов.

При выявлении нецелевого использования кредита на развитие ЛПХ кредит становится коммерческим, то есть с высокой процентной ставкой, а на кредитополучателя заводится уголовное дело, подчеркнул министр.

По информации нижегородского Минсельхоза, по состоянию на 1 июля в регионе 11,703 тыс. ЛПХ получили кредиты на сумму 1 млрд. 621,5 млн. рублей.


Copyright НТА Приволжье


11.07.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=114955&phrase_id=570004

Док. 405236
Перв. публик.: 11.07.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 149

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``