В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В проекте бюджета Нижегородской области на 2008 год на поддержку АПК предусмотрено почти 2 млрд. рублей - Седов Назад
В проекте бюджета Нижегородской области на 2008 год на поддержку АПК предусмотрено почти 2 млрд. рублей - Седов
В проекте бюджета Нижегородской области на 2008 год на поддержку агропромышленного комплекса (АПК) предусмотрено 1,919 млрд. рублей.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию в среду.

Он отметил, что в облбюджете-2007 на данные цели было предусмотрено 1,1 млрд. рублей. С учетом всех уточнений бюджета, проведенных в текущем году, фактически выделенная сумма составила 1,72 млрд. рублей.

Председатель комитета Николай Шкилев добавил, что в настоящее время в сельском хозяйстве сложилась тяжелая ситуация, в частности, идет сокращение поголовья крупного рогатого скота, возникают сложности с заготовкой кормов, повышаются цены на сельскохозяйственную продукцию. По его мнению, все эти проблемы в скором времени могут вызвать недовольство населения.

Заместитель председателя комитета Исхак Ягудин отметил, что считает необходимым еще больше увеличивать расходы на поддержку АПК. Этот рост должен быть пропорционален росту общих доходов бюджета, добавил он.

Однако заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Иванов подчеркнул, что такой счет "не просто некорректен, но и невозможен". Доходы бюджета увеличиваются, в том числе, за счет средств, которые должны расходоваться целевым образом, и не могут быть потрачены на другие мероприятия.

Л.Седов предложил министерству финансов обсчитать планируемый объем финансирования сельского хозяйства с учетом всех затрат на развитие села, которые предусмотрены в других статьях бюджета на 2008 год.

По его мнению, эта общая сумма будет достаточно весомой и бюджет-2008 на данный момент сверстан с большой пользой для сельского хозяйства.

Члены комитета приняли решение рекомендовать принять проект облбюджета-2008 в первом чтении.
Как сообщалось ранее, В.Иванов 10 августа передал проект закона о бюджете Нижегородской области на 2008 год в ОЗС.

Проект бюджета согласован правительством Нижегородской области и будет рассмотрен на ближайшем заседании Заксобрания. Проект также направлен на согласование в Контрольно-счетную палату Нижегородской области.

Доходы областного бюджета запланированы в размере 69,2 млрд. рублей, расходы - 72,9 млрд. рублей. Таким образом, дефицит облбюджета-2008 составляет 3,7 млрд. рублей.


Copyright НТА Приволжье

22.08.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=117224&phrase_id=570004

Док. 405231
Перв. публик.: 22.08.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 125

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``