В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Леонид Седов: `Агротрейд` в 2008 году выведет на проектную мощность логистический центр по обработке картофеля в Нижегородской области Назад
Леонид Седов: `Агротрейд` в 2008 году выведет на проектную мощность логистический центр по обработке картофеля в Нижегородской области
Компания "Агротрейд" в 2008 году выведет логистический центр по обработке картофеля в селе Каменки (Богородский район, Нижегородская область) на проектную мощность.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, существующие производственные и складские помещения логистического центра планируется оснастить оборудованием, которое позволит обрабатывать 60 тыс. т картофеля в год.

Как сообщалось ранее, компания "Агротрейд" инвестирует около 80 млн. рублей в строительство завода по сортировке, мойке и упаковке картофеля на базе "Терминала упаковочного Нижегородского" в селе Каменки.

Предполагаемая мощность завода - 60 тыс. т в год или 300-400 т картофеля в сутки. Площадь земельного участка под строительство - около 1 га.

По словам директора компании "Агротрейд" Сергея Хаванова, завод должен стать своеобразным логистическим центром по приемке продукции от сельхозпредприятий, ее упаковке и подготовке к ее реализации в торговых сетях Нижегородской области.

Компания "Агротрейд" является интегратором, который целенаправленно занимается технологиями выращивания картофеля, предоставляет производителям картофелеуборочную, поливочную и другую технику, консультирует хозяйства, работающие в этой системе, обеспечивает их средствами защиты растений.

В Нижегородской области производится в среднем 800 тыс. т картофеля в год. Для развития картофелеводства правительством Нижегородской области принята программа "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области на 2007-2010 годы", в которой картофелеводство выделено в отдельный блок.

Copyright НТА Приволжье

02.11.2007
http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=121721&phrase_id=570004

Док. 405223
Перв. публик.: 02.11.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 146

  • Седов Леонид Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``