В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лебедь: Писатель Виктор Астафьев будет похоронен в полном соответствии с завещанием, написанным им в 1998 году Назад
Александр Лебедь: Писатель Виктор Астафьев будет похоронен в полном соответствии с завещанием, написанным им в 1998 году
Скончавшийся минувшей ночью писатель Виктор Астафьев будет похоронен в полном соответствии с завещанием, которое он написал в 1998 году. Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом в четверг сообщил губернатор Красноярского края Александр Лебедь, который возглавил комиссию по организации похорон писателя.

По словам Лебедя, в завещании Виктор Астафьев попросил похоронить его на кладбище поселка Овсянка рядом с могилой дочери. Он попросил также процедуру отпевания провести во дворе дома, в котором жил, когда приезжал в Овсянку.

Однако, заметил Александр Лебедь, "комиссия решила несколько скорректировать эту просьбу покойного". Дело в том, что когда было заготовлено завещание, в Овсянке еще не было церкви, а теперь она восстановлена. "Так что отпевание пройдет в ней, но и двор своего "дома творчества" писатель в последний раз посетит обязательно", - сказал Александр Лебедь.

Траурная церемония прощания с писателем начнется в 10 часов утра 1 декабря в здании Красноярского краеведческого музея.

Губернатор Лебедь сообщил также, что в соответствии с краевым законодательством он имеет право объявить 1 декабря днем траура в регионе, и обязательно подпишет такое распоряжение. "Уход из жизни Виктора Петровича - это наше общее большое горе",- сказал Лебедь.
    

http://pda.rian.ru/society/20011129/25452.html

29-11-2001

Док. 404938
Перв. публик.: 29.11.01
Последн. ред.: 26.01.10
Число обращений: 175

  • Лебедь Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``