В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лебедь: В Красноярске начал работу первый Сибирский авиакосмический салон Назад
Александр Лебедь: В Красноярске начал работу первый Сибирский авиакосмический салон
В воскресенье в Красноярске торжественно открылся первый Сибирский авиакосмический салон (САКС-2001). Как передает корреспондент РИА "Новости", на авиасалоне представлено более 70 предприятий и фирм из России, Украины, Узбекистана и других стран.

Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский, выступая на открытии авиасалона, отметил, что это мероприятие "имеет благоприятные перспективы". Его ценность состоит не только "в рождении новой сибирской традиции", подчеркнул он. Здесь открываются возможности делового сотрудничества как для авиаторов и авиастроителей многих стран, так и предприятий действующего здесь ракетно-космического комплекса, который способен оснастить всей необходимой спутниковой аппаратурой международные авиатрассы, проходящие над Северным полюсом, отметил Драчевский.

"Мы сознательно решили провести САКС-2001 в зимнее время", - заметил в беседе с корреспондентом РИА "Новости" губернатор Красноярского края Александр Лебедь. Он обратил внимание на то, что авиакомпании, которые намерены летать из Америки в Азию и обратно через Полюс, должны знать, каков экстремальный климат Сибири, и что самые короткие воздушные маршруты проходят "именно над нашим краем". Они позволяют прибывать в конечные точки на 3 часа быстрее, чем при полетах по другим трассам, отметил губернатор.

В программу САКС входит демонстрация авиацинной и спутниковой техники, показательные полеты и научно-практическая коференция, работа которой начнется 3 декабря.

http://pda.rian.ru/society/20011202/27185.html

02-12-2001

Док. 404937
Перв. публик.: 02.12.01
Последн. ред.: 26.01.10
Число обращений: 160

  • Лебедь Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``