В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лебедь: На выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края крупную победу одержали оппозиционные губернатору силы Назад
Александр Лебедь: На выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края крупную победу одержали оппозиционные губернатору силы
Итоги состоявшихся в воскресенье выборов 42 депутатов Законодательного собрания Красноярского края многие жители региона воспринимают как убедительную победу оппозиционных губернатору Александру Лебедю сил, передает корреспондент РИА "Новости".

Предвыборный блок Лебедя, по предварительным итогам, получил лишь чуть более 15 проц голосов и занял третье место. Между тем, основные оппоненты губерантора, не согласные с его экономической и кадровой политикой, блок "Наши!" и сторонники находящегося в "Лефортово" Анатолия Быкова получили соответственно 20,6 и 17 проц голосов. Еще один прогубернаторский блок "Надежда и опора" не смог преодолеть 5-процентный барьер, как и блоки от СПС, ЛДПР, "Яблоко" и другие. Представители оппозиции одержали также крупные победы и в одномандатных округах.

К примеру, Анатолий Быков получил почти 52 проц голосов избирателей и стал недосягаем для конкурентов.

Политологу Вячеславу Новикову противостоял поддержанный администрацией края дважды судимый Велор Струганов, более известный как "Паша Цветомузыка". И если первый получил 55 проц голосов, то его конкурент лишь 3 проц.

По некоторым прогнозам, оппозиционные губернатору силы будут располагать в новом краевом парламенте около 40 проц голосов.

24-12-2001

http://pda.rian.ru/politics/20011224/41296.html

Док. 404928
Перв. публик.: 24.12.01
Последн. ред.: 26.01.10
Число обращений: 172

  • Лебедь Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``