В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лебедь: Попытка властей Норильска и Красноярского края разрешить `бюджетный конфликт` пока не привела к какому-либо результату Назад
Александр Лебедь: Попытка властей Норильска и Красноярского края разрешить `бюджетный конфликт` пока не привела к какому-либо результату
Власти Норильска и Красноярского края предприняли во вторник, 19 февраля попытку разрешить конфликт вокруг бюджета заполярного города, который губернатор Александр Лебедь пообещал урезать с 6,5 млрд до 2,2 млрд рублей ради "оптимизации" бюджета всего края.

Как сообщили РИА "Новости" в администрации края, в ходе встречи с председателем городского Совета Норильска Сергеем Шмаковым губернатор заявил, что речь идет о "вынужденной и временной мере". По его словам, в течение года жители Норильска обязательно получат 6,5 млрд руб, но за счет обещанных Минфином страны субвенций.

Представители властных структур Норильска с таким вариантом не согласны. Как сообщил журналистам во вторник Сергей Шмаков, после двухчасового общения с Александром Лебедем возникшей ситуации, решение пока принято единственное: перенести дальнейшее ее обсуждение в кабинет министра финансов РФ Алексея Кудрина.

По словам председателя горсовета Норильска, в понедельник он встречался с председателем Законодательного собрания края Александром Уссом, который, как отметил Шмаков, поддержал позицию норильчан, сказав, что "никто в крае плохо не относится к Норильску и его жителям" и "выступает против того, чтобы урезать зарплату бюджетникам".

20-02-2002

http://pda.rian.ru/economy/20020220/75759.html


Док. 404909
Перв. публик.: 20.02.02
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 185

  • Лебедь Александр Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``