В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Лебедь: Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Красноярск Назад
Александр Лебедь: Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Красноярск
Президент России Владимир Путин прибыл в пятницу с рабочим визитом в Красноярск, передает корреспондент РИА "Новости".

> В Красноярске глава государства встретится с воспитанниками семейного детского дома. Таким образом, президент сдержит свое слово, данное им матери этих ребят, Надежде Колесниковой. Во время состоявшейся 7 марта в Кремле встречи главы государства с женщинами-воспитательницами и руководителями детских учреждений Колесникова рассказала, как нелегко ей дается воспитание 18 детей, 13 из которых - приемные. Тогда же она пригласила Владимира Путина в гости, и он пообещал приехать.

По данным РИА "Новости", встреча президента с семьей Колесниковых пройдет за чаем в одном из кафе Красноярска. Объяснение тому простое: там, где живут ребята, такое количество людей не уместится за одним столом.

Источник РИА "Новости" в президентской администрации не исключил также, что глава государства посетит красноярский кадетский корпус и Мариинское училище для девочек.

Завершающим мероприятием программы пребывания Владимира Путина в Красноярске станет совещание по социально-экономической ситуации в крае. В числе его участников - губернатор края Александр Лебедь, глава администрации Таймырского автономного округа Александр Хлопонин, глава и депутаты регионального законодательного собрания, а также представители Министерства финансов, Минэкономразвития, Минтруда, Минприроды РФ.

Кремлевский представитель отметил, что Путин посетит Красноярский край впервые за время пребывания на посту главы государства и, "по большому счету, это будет знакомство президента с проблемами одного из крупнейших регионов России".

Среди них - задержки с выплатой зарплаты бюджетникам, экологическая ситуация, бюджетные проблемы из-за перераспределения бюджетных отчислений, территориальный вопрос о принадлежности Норильска, противоречия между Александром Лебедем и законодательным собранием края.

Как отметил источник РИА "Новости", ситуацию в крае "обостряют и предстоящие через год выборы губернатора".


http://pda.rian.ru/politics/20020322/97730.html

22-03-2002

viperson.ru

Док. 404890
Перв. публик.: 22.03.02
Последн. ред.: 09.03.11
Число обращений: 151

  • Лебедь Александр Иванович
  • Путин Владимир Владимирович
  • Хлопонин Александр Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``