В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Сочи в течение двух лет построят более тысячи квартир (Краснодарский край) Назад
В Сочи в течение двух лет построят более тысячи квартир (Краснодарский край)
29 ноября в Адлерском районе Сочи состоялась торжественная закладка нового микрорайона, строительство которого будет вестись в рамках программы "Доступное жилье", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Общая площадь новостройки составит около 70 тысяч квадратных метров, а стоимость квадратного метра не будет превышать 35 тысяч рублей. Проект должен быть реализован в течение двух лет. Дома в пять, девять и десять этажей будут окружены просторными улицами и проездами, игровыми детскими площадками и прогулочными зонами.

"Земельный участок площадью 5,6 гектара выделен в распоряжение муниципалитета губернатором Александром Ткачевым для того, чтобы мы здесь построили микрорайон социального жилья. Губернатор также принял и решение о предоставлении более 100 миллионов рублей на подводку к месту строительства жилого комплекса необходимых коммуникаций. В течение двух лет будет построено более 1000 квартир общей площадью около 70 тысяч квадратных метров. Появится весь необходимый социальный набор: школа, детский сад, торговые и развлекательные учреждения, предприятия обслуживания. Проектная документация сейчас находится на госэкспертизе, в следующем году вплотную приступим к строительным работам", - отметил мэр Сочи Виктор Колодяжный.

Квартиры в новом жилом комплексе получат очередники и работники социальной сферы, а также молодые семьи в рамках программы ипотечного кредитования.

www.regnum.ru/news/923745.html
29.11.2007


Док. 404752
Перв. публик.: 29.11.07
Последн. ред.: 30.11.07
Число обращений: 140


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``