В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Миронову предложили отставку Назад
Миронову предложили отставку
"Мы приняли решение покинуть "Справедливую Россию" и перейти в партию "Единая Россия", - с таким заявлением Дербентское районное отделение "Справедливой России" прекратило свое существование.
Одновременно с этим члены партии Сергея Миронова в Карачаево-Черкесии призвали коллег отказаться от участия в выборах и отдать голоса Владимиру Путину.

Отделение партии "Справедливая Россия" в Дербентском районе Дагестана в полном составе решило выступить в поддержку президента страны Владимира Путина. Для этого партийцы во главе с местным лидером Камилем Алиевым заявили о своем выходе из "Справедливой России".

"Отсутствие механизма реализации целей, и несоответствие идеологии и программы партии реальному курсу, падение доверия избирателей - все это обусловило кризис в партийных рядах "Справедливой России", - говорится в заявлении бывших партийцев.

Авторы напоминают, что из партии массово уходят люди, разочарованные в политике центрального руководства.

Намекнув, "кто виноват" в сложившейся ситуации, бывшие сторонники Сергея Миронова находят ответ и на вопрос "что делать".

"Большая часть избирателей высказывается за партию, которая во главу угла ставит социальную справедливость, социальную ответственность власти, участие населения в управлении страной, защиту ее безопасности, укрепление всего позитивного, что сделано за истекшее время. С учетом всего этого, мы приняли решение покинуть "Справедливую Россию" и перейти в партию "Единая Россия", - нашло свой политический путь Дербентское отделение партии.

К схожему решению пришли и члены "Справедливой России" в Карачаево-Черкесии. Местные партийцы предложили коллегам из других регионов и центральному руководству партии снять свои кандидатуры с участия в выборах депутатов Госдумы.

"Мы призываем лидера "Справедливой России" Сергея Миронова и его сторонников отказаться от участия в выборах депутатов в Государственную думу РФ, снять список "Справедливой России" и призвать своих сторонников 2 декабря отдать свои голоса за президента России", - говорится в обращении совета регионального отделения партии.

Свой демарш авторы мотивируют тем, что многие партийцы обманулись, придя в "Справедливую Россию", и ожидая увидеть в ней "вторую партию власти", поддерживающую Владимира Путина. На деле же оказалось, что "Справедливая Россия" активно борется с "Единой Россией", список которой возглавил президент страны.

Напомним, последние потери "Справедливой России" исчисляются тысячами. Партийцев не радует перспектива конкурировать с Владимиром Путиным, не нравится присутствие в партийных списках "партии социалистов" крупных бизнесменов, не устраивает то, кого центральное руководство утвердило в списках кандидатов.

Среди раскольников - члены кировского, свердловского, воронежского, кабардино-балкарского и других региональных отделений, а так же сотни представителей бывшей Партии пенсионеров, включенной в состав "Справедливой России".


28.11.2007
Текст: Елена Калашникова
(http://www.dni.ru/news/polit/2007/11/28/123230.html)

Док. 404379
Опублик.: 29.11.07
Число обращений: 313

  • Калашникова Елена

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``