В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Светлана Журова: Сегодня в России - настоящий праздник спорта Назад
Светлана Журова: Сегодня в России - настоящий праздник спорта
Пропаганда здорового образа жизни - одна из важнейших составляющих решения задачи сбережения российского народа. Развитие массового и в особенности детского спорта получило в нашей стране статус государственной задачи. В ее решение активно включилась партия "Единая Россия". Большое внимание уделяется не только строительству спортивных сооружений по всей стране, но и подготовке будущих чемпионов. Сегодня в регионах России стартовала акция "Будь здоров", которая проводится по инициативе Партии. Акция нацелена на приобщение воспитание детей и подростков в духе здорового образа жизни, на создание условий для массовых занятий физической культурой и спортом. Знаменитые российские спортсмены, олимпийские чемпионы вышли сегодня на спортивные площадки вместе с детьми, чтобы провести открытые уроки - мастер-классы спортивного искусства.

Олимпийская чемпионка в беге на коньках, кандидат в депутаты Госдумы, председатель комиссии Генерального совета Партии по содействию подготовке Олимпийских игр в Сочи Светлана Журова:

- Сегодня стартовала Всероссийская акция "Будь здоров!". Ее цель - развитие массового детского спорта. По всей России известные спортсмены пришли сегодня к детям и провели мастер-классы. Трудно переоценить позитивное значение сегодняшней акции, когда тысячи детей, как говорится, живьем увидели своих кумиров спорта и смогли вместе с ними потренироваться.

Один из самых больших спортивных праздников состоялся сегодня в Челябинске. Здесь шестикратная Олимпийская чемпионка по скоростному бегу на коньках Лидия Скобликова и я давали мастер-класс.

Этот город стал началом моего олимпийского золота. Именно здесь в 2005 году на чемпионате России я решила идти дальше. Здесь я установила два рекорда катка и приняла решение выступать в Турине.

Челябинск является столицей детского спорта. Мы увидели замечательных, очень отзывчивых детей, которые вкладывали в занятия весь свой энтузиазм. Нам нужна здоровая нация. Это план Путина, это план "Единой России". Здесь под сводами этого ледового дворца растут будущие олимпийские чемпионы, я уверена в этом. И многие из них, думаю, будут участвовать в Олимпиаде - 2014.

Сегодня в России - настоящий праздник спорта, по всей стране открылись сотни спортивных объектов, построенных по инициативе партии "Единая Россия". В частности, в поселке Первомайское Челябинской области сегодня открылся новый ФОК с ледовым катком.

Также в рамках акции будет осуществляться очень важный, на мой взгляд, проект "Лучший детский тренер страны". По результатам анкет в марте мы сможем выбрать 100 лучших детских тренеров России в четырех номинациях - дворовый тренер, молодой тренер и т.д.

Это важный шаг в развитии спорта. Мы не сможем воспитать настоящих олимпийских чемпионов, пока работа тренера не станет в стране по-настоящему уважаемой и почетной. Кроме того, на тренеров возложена и другая не менее ответственная государственная задача - это массовый детский спорт и здоровье подрастающего поколения.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=125802

Док. 404086
Перв. публик.: 28.11.07
Последн. ред.: 29.11.07
Число обращений: 336

  • Журова Светлана Сергеевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``