В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России в очереди на получение жилья стоит 3 млн семей Назад
В России в очереди на получение жилья стоит 3 млн семей
Первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев в ходе заседания президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов сообщил, что в настоящее время в России в очереди на получение жилья стоит 3 млн семей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как сказал Медведев, местные органы власти, в компетенции которых находится предоставление жилья очередникам, в одиночку не могут решить эти вопросы. По мнению Дмитрия Медведева, надо проработать вопрос внесения изменений в Жилищный кодекс РФ, которые предусматривают создание жилищно-строительных кооперативов. Как считает Медведев, ЖСК смогут стать реальной альтернативой стоянию в очереди, это поможет решить проблему с обеспечением жильем очередников.

При строительстве жилья застройщики должны учитывать интересы людей с ограниченными физическими возможностями. По словам Медведева, надо сделать все, чтобы инвалиды чувствовали себя комфортно как дома, так и на улице.

По словам Медведева, по данным на 2007 г., 20% населения России могут приобрести за свой счет стандартное жилье, и это на 10% больше, чем показатели нескольких предыдущих лет. Этот рост надо увеличить до 50-60% населения страны, подчеркнул первый вице-премьер. Эта цифра - 60%, по словам Медведева, соответствует показателям всех развитых государств, и надо для этого привлекать средства, в частности, средства институтов развития.

www.regnum.ru/news/922134.html
27.11.2007


Док. 403007
Перв. публик.: 27.11.07
Последн. ред.: 28.11.07
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``