В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из стенограммы Чернышова А.Г. о проекте обращения о необходимости создания эффективной системы борьбы с коррупцией Назад
Из стенограммы Чернышова А.Г. о проекте обращения о необходимости создания эффективной системы борьбы с коррупцией
Председательствующий. Чернышов Алексей Геннадиевич.

Чернышов А. Г., фракция ЛДПР.

Еще в сентябре был подготовлен проект обращения Государственной Думы к Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину о необходимости создания эффективной системы борьбы с коррупцией. Этот проект должен был обсуждаться на пленарном заседании 17 октября, однако по техническим причинам был перенесён, и вдруг вчера Совет Думы решил вообще его не выносить на сегодняшнее обсуждение по каким-то мне, в общем-то, непонятным причинам. Заключение Правового управления есть, заключение комитета есть, все регламентные нормы соблюдены. Что, в общем-то, тогда ещё нужно?

Прошу поставить на голосование предложение включить в сегодняшнюю повестку дня проект данного обращения. Давайте всё-таки соблюдать собственный Регламент, который мы сами принимали. Или нужна какая-то новая версия, по которой парламентское большинство сможет отклонять вообще любое предложение депутатов иной фракции без обсуждения. Это, наверное, будет истинный писк демократии в стенах нашего парламента.

Спасибо.

Чернышов А. Г. Любовь Константиновна, но всё-таки я ещё раз хочу добиться ответа на поставленный мною вопрос об обращении, так как всё было оформлено по Регламенту. Вы сейчас говорите другим депутатам: "Оформите в соответствии с Регламентом". Так как всё было оформлено в соответствии с Регламентом, мне хотелось бы от председателя профильного комитета или от Совета Думы получить внятный ответ, почему проект постановления Государственной Думы не вносится сегодня на обсуждение? Если сам закон о противодействии коррупции лежит под сукном в Госдуме ещё аж с прошлого созыва, а мы все так красиво говорим о борьбе с коррупцией, это как бы не мои проблемы и не проблемы фракции ЛДПР, наверное, это проблемы другой фракции, но мне всё-таки хотелось бы получить внятный ответ, у нас будут соблюдаться хоть какие-то нормы законов, нормы Регламента или мы так и будем действовать согласно некой политической установке. Просто хочется разобраться.



http://www.politgolos.ru/

Док. 402987
Перв. публик.: 07.11.07
Последн. ред.: 17.02.10
Число обращений: 284

  • Чернышов Алексей Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``