В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Долгая дорога в Думу (Новые времена No38 (247) 4 октября 2007г.) Назад
Долгая дорога в Думу (Новые времена No38 (247) 4 октября 2007г.)


ЛДПР согласовала списки своих кандидатов в Госдуму следующего созыва



Все точки над "i" расставил XIX съезд Либерально-демократической партии в Москве. В отличие от эсэровского, он сюрпризов не приподнес. Самый раскрученный в регионе соратник Владимира Жириновского - депутат Госдумы Алексей Чернышов - возглавит первый партсписок ЛДПР по губернии.

Об этом он сообщил на состоявшейся в облдуме пресс-конференции. Единый региональный партсписок либерально-демократических сил будет поделён на две части: Саратовский и Балаковский округа. В первый вошли Саратовский, Энгельсский, Балашовский и прилегающие к ним районы. Под No1 там идет Алексей Чернышов, No2 - коммерческий директор Саратовского авиационного завода Сергей Монуленко, третья - Лариса Рыхлова, студентка 5-го курса юрфака СГУ. "Тройка" в полном составе присутствовала на пресс-конференции.

Что касается Монуленко, его фамилия в списке ЛДПР не стала неожиданностью. Алексей Чернышов давно занимается вопросом переноса саратовского аэропорта, а Монуленко, будучи на руководящем посту в ОАО "Саратовские авиалинии", совместно с ним лоббировал эту тему. Отношение Чернышова к молодежи также общеизвестно. Он сам в 24 года стал депутатом областного совета народных депутатов, и теперь поддерживает активное участие в выборах молодых людей не только в качестве избирателей. Лариса Рыхлова - лишнее тому подтверждение.

Список по Балаковскому округу (Балаковский и прилегающие к нему районы) возглавит руководитель регионального отделения ЛДПР Константин Гризоглазов. Подробно комментировать партсписок либерал-демократов на выборах в облдуму Алексей Чернышов отказался, заметив лишь, что решение по фамилиям принято в минувшие выходные. Все кандидаты по одномандатным округам утверждены, но их имена пока не разглашаются. Известно лишь, что и областной список ЛДПР возглавит Константин Гризоглазов.

Основной слоган, под которым либерал-демократы пойдут на выборы в Госдуму в нынешнем году: "Хорошо русским - хорошо всем!" Это "смягченная" формулировка лозунга 2003 года: "Мы за бедных, мы за русских!" По словам Чернышова, ЛДПР ожидает получить 15-20% голосов избирателей.

Отвечая на вопросы журналистов, госдеп сказал также, что партия о "потере" соратника в лице Алексея Митрофанова, переметнувшегося к эсэрам, не жалеет. Жириновский давно был недоволен деятельностью своего заместителя. Вождь ЛДПР поднимал рейтинг партии, в то время как Митрофанов своими сверх меры эксцентричными поступками его опускал.






http://www.politgolos.ru/

Док. 402119
Перв. публик.: 04.10.07
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 364

  • Чернышов Алексей Геннадиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``