В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
СМИ связывают назначение Игоря Сечина с делом `ЮКОСа` Назад
СМИ связывают назначение Игоря Сечина с делом `ЮКОСа`
Союз производителей нефтегазового оборудования направил поздравление заместителю руководителя Администрации Президента РФ Игорю Сечину с связи с его избранием председателем Совета директоров ОАО "Роснефть". Союз производителей нефтегазового оборудования полагает, что избрание государственника Игоря Сечина председателем Совета директоров системообразующей российской нефтяной компании является свидетельством того, что бездумной либеральной политики в сфере недропользования приходит конец.

Перспективы перед компанией открываются радужные. В этом совершенно уверены обозреватели "Коммерсанта", которые утверждают, что деловое сообщество восприняло назначение давнего знакомца Владимира Путина как первый шаг в создании государственной топливно-энергетической компании."Ведомости" со ссылкой на неназванного правительственного чиновника утверждают, что именно Сечин был наиболее влиятельным сторонником силового подхода к проблеме ЮКОСа. С того момента, как Михаил Ходорковский был арестован, а его компания подвергнута налоговому преследованию, Сечин настаивает, чтобы ЮКОС распродали по частям, утверждает газета.

Британская The Financial Times также считает, что именно "Роснефть" является главным кандидатом на покупку "Юганскнефтегаза" - этого главного нефтедобывающего подразделения ЮКОСа, продажа которого может состоятся в ближайшее время для покрытия налоговых долгов опальной нефтяной компании.

regnum

Док. 402094
Перв. публик.: 28.07.04
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 466

  • Сечин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``