В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дело `ЮКОСа`: гадание на юганской нефти и юганском газе Назад
Дело `ЮКОСа`: гадание на юганской нефти и юганском газе
Российские СМИ продолжают гадать о возможном покупателе "Юганскнефтегаза". Новый владелец дочки "ЮКОСа" - не "Газпром" или "Сургутнефтегаз", а группа частных лиц. Эти слова Владимира Путина сегодня цитирует подавляющее большинство российских газет. Новым владельцем Юганска считают и Игоря Сечина. По слухам, именно Сечин убеждал в 2003 г. президента Путина в необходимости начать атаку на "ЮКОС". А летом, после того, как он стал главой компании "Роснефть", ее стали считать главным кандидатом на приобретение активов "ЮКОСа".

Источник, близкий к руководству "Сургутнефтегаза", сообщил "Комсомольской правде", что "Юганскнефтегаз" был куплен на средства "Сургутнефтегаза". В компании уже разработан трёхмесячный план работы с бывшей дочкой ЮКОСа. "Сургутнефтегаз" намерен закупить оборудование, установить новые вышки и пересмотреть логистику "Юганскнефтегаза".

br>Аналитики, которых опросила газета "Ведомости", уверены, что конечным покупателем "Юганска" все-таки выступит Газпром, а не посредники, которые нужны для того, чтобы отвести подозрения от монополии. Несмотря на все интриги вокруг аукциона по продаже "Юганскнефтегаза", контроль над основной "дочкой" ЮКОСа в конце концов перейдет к "Газпрому", полагает аналитик "Брокеркредитсервиса" Андреас Вильд. По его мнению, в долгосрочной перспективе это и есть план Кремля, но в связи с обращением ЮКОСа в американский суд пришлось принимать чрезвычайные меры.

regnum

Док. 402092
Перв. публик.: 22.12.04
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 499

  • Сечин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``