В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Замглавы администрации президента Игорь Сечин может занять вакантное место секретаря Совбеза Назад
Замглавы администрации президента Игорь Сечин может занять вакантное место секретаря Совбеза
Заместитель главы администрации президента Игорь Сечин может возглавить Совет безопасности РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 18 июля заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя отставку Игоря Иванова с должности секретаря Совбеза.

По мнению Жириновского, на место Иванова может прийти человек, который должен пройти "обкатку". "Это очень хорошая должность, - заявил Жириновский, - должность, где много информации". Как отметил депутат, Сечин работал за границей, 8 лет работал рядом с президентом. "Все, что делал президент - всегда слышал это, брал на карандаш", - сказал Жириновский.

По мнению депутата, эта сфера Сечину близка: "Думаю, он созрел для такой должности". Жириновский также отметил, что должность секретаря Совбеза это уровень вице-премьера России. По мнению Жириновского, Иванов - чистый дипломат, а Совбез имеет военно-политический аспект. Смена руководителя Совбеза диктует и изменения в международной политике, в частности, новые базы в Польше - это не дипломатия, это безопасность страны, заявляет Жириновский. То же относится к событиям в Иране, Ираке, а также высылке российских дипломатов из Великобритании, отмечает депутат.

Жириновский среди претендентов на должность секретаря Совбеза выделил также председателя Государственной думы РФ Бориса Грызлова, директора ФСКН Виктора Черкесова, полномочного представителя президента в ЮФО Дмитрия Козака. "По характеру работы это ближе к Сечину", - отметил Жириновский


regnum

Док. 402055
Перв. публик.: 18.07.07
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 461

  • Сечин Игорь Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``