В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заявления Лугового должны стать предметом тщательного изучения российских и британских спецслужб, считает член ОП Кучерена Назад
Заявления Лугового должны стать предметом тщательного изучения российских и британских спецслужб, считает член ОП Кучерена
В Общественной палате России считают, что российские и британские спецслужбы должны отреагировать на сенсационные заявления, сделанные в четверг предпринимателем Андреем Луговым, которого британское правосудие обвиняет в причастности к убийству Александра Литвиненко.

"Любые заявления, касающиеся деятельности спецслужб, а тем более связанные с безопасностью Российской Федерации, высших должностных лиц, должны стать предметом тщательного изучения и реагирования со стороны отечественных спецслужб", - сказал "Интерфаксу" глава комиссии Общественной палаты РФ по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.

По его словам, на высказывания А.Лугового, заявившего о попытках британских спецслужб получить компромат на президента РФ, должны отреагировать и соответствующие службы Великобритании. "Думаю, британские спецслужбы не должны остаться в стороне", - сказал А.Кучерена.

В целом, считает он, "и генеральная прокуратура России, и правоохранительные органы в целом обязаны по закону реагировать на сведения, свидетельствующие о признаках состава преступления".


Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС

http://grazhdan.nashbryansk.ru/


Док. 401988
Перв. публик.: 31.05.07
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 505

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``