В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Ашлапов покинет пост депутата Госдумы Назад
Николай Ашлапов покинет пост депутата Госдумы
Николай Ашлапов покинет пост депутата Государственной думы, также он больше не является председателем союза промышленников и предпринимателей Красноярского края (СППКК). Теперь Ашлапов будет занимать должность первого вице-президента - исполнительного директора ОАО "Главмосстрой", сообщила ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь СППКК Ольга Курашева.

На эту должность он был утвержден Советом директоров ОАО "Главмосстрой" 5 апреля. На предложение о работе в ОАО "Главмосстрой" Ашлапов ответил согласием, поскольку, по его словам, он в большей степени остался хозяйственником и практиком, чем теоретиком. В пресс-службе отмечают, что смена работы Николаем Ашлаповым не повлечет за собой довыборов в Государственную Думу РФ, так как его место в российском парламенте займет следующий по списку партии "Единая Россия".

Вопрос о выборах нового председателя Союза промышленников и предпринимателей края будет решать общее собрание членов СППКК.

Напомним, Ашлапов был избран депутатом Государственной Думы в 2003 году по списку партии "Единая Россия". В Думе он занимал пост первого заместителя председателя Комитета ГД по промышленности, строительству и наукоемким технологиям, возглавлял Экспертный совет Госдумы по про-мышленной политике и являлся сопредседателем Экспертного совета по металлургии и горнорудной промышленности.

ОАО "Главмосстрой" - крупнейшая градостроительная организация в России, которая ежегодно возводит более 1 млн. кв. м жилья. В структуре Главмосстроя, насчитывающего сегодня около 50 тыс. человек, - более 70 организаций: подразделения монолитного строительства, общестроительные и специализированные тресты, заводское производство, служба заказчика, проектные организации, тресты механизации, предприятия социально-бытового назначения и эксплуатации зданий, службы безопасности и страхования, Независимый коммерческий банк, Центральная ипотечная компания.

www.regnum.ru/news/618885.html
06.04.2006


Док. 401871
Перв. публик.: 06.04.06
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 405

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``