В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По инициативе Николая Ашлапова в Госдуме прошел круглый стол ``Законодательное обеспечение современной промышленной политики России` Назад
По инициативе Николая Ашлапова в Госдуме прошел круглый стол ``Законодательное обеспечение современной промышленной политики России`
26 апреля по инициативе депутата Госдумы от Красноярского края Николая Ашлапова в Государственной Думе прошел круглый стол на тему "Законодательное обеспечение формирования и реализации современной промышленной политики России".

В заседании приняли участие депутаты Российского парламента, представители профильных министерств и ведомств, Счетной палаты РФ, а также руководители компаний и предприятий различных отраслей промышленности. Открывая заседание круглого стола, Николай Ашлапов отметил, что в настоящее время "состояние большинства отраслей промышленности России вызывает тревогу". Причинами этого в том числе являются: изношенность и моральное старение основных фондов; отсутствие инвестиционных и оборотных средств; снижение научно-технического и инновационного потенциала предприятий промышленности; низкая конкурентоспособность промышленной продукции; низкий удельный вес в экспорте продукции обрабатывающих отраслей, а также несогласованность тарифной политики естественных монополий со стратегией развития промышленности России.

Обсудив данные проблемы промышленной политики, участники круглого стола приняли решение рекомендовать Правительству РФ разработать и принять Концепцию современной промышленной политики России как основы экономического роста и повышения конкурентоспособности российской экономики. В свою очередь депутаты Госдумы намерены разработать и принять пакет соответствующих законопроектов. "Вопросы промышленной политики имеют для нас первостепенное значение, - подчеркнул в заключение Николай Ашлапов, - поскольку без этого невозможно устойчивое развитие экономики страны, обеспечение национальной безопасности и достижение благосостояния населения".

www.regnum.ru/news/253490.html
27.04.2004


Док. 401829
Перв. публик.: 27.04.04
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 365

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``