В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край: Размер членских взносов Союза промышленников и предпринимателей зависит от уровня предприятия Назад
Красноярский край: Размер членских взносов Союза промышленников и предпринимателей зависит от уровня предприятия
Сегодня по итогам первого форума промышленников и предпринимателей Красноярского края глава союза Николай Ашлапов провел брифинг для журналистов. Он отметил, что не видит повода для трений и разногласий между подведомственным ему Союзом промышленников и предпринимателей и Союзом промышленников и товаропроизводителей, который возглавляет Валерий Сергиенко. По его мнению, решения должны вырабатываться совместными усилиями, что в свою очередь еще больше усилит позиции представителей бизнеса в крае.

Как отметил Николай Ашлапов, за кратковременный период существования Союза промышленников и предпринимателей края уже оказана реальная помощь некоторым предприятиям в работе с бюджетом, с фискальными органами. Что касается налогооблагаемой базы, то Ашлапов убежден, что никакая местная власть не может получить доход в ущерб развитию предприятий малого и среднего бизнеса. И этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться с представителями обеих ветвей власти. Также Николай Ашлапов коснулся членских и вступительных взносов, благодаря которым удается союзу существовать. Он сообщил, что будет применяться индивидуальный подход при внесении членских взносов. "Это не будет одинаково для всех. Я считаю, не может одинаково платить КрАЗ и частный предприниматель Иванов", - отметил Ашлапов.

В заключение он отметил, что если не будет экстренных вопросов, требующих немедленного обсуждения и принятия решений, аналогичные собрания будут проходить один раз в год. В свою очередь, избранное правление Союза промышленников и предпринимателей края будет собираться раз в месяц.

www.regnum.ru/news/118858.html
23.05.2003


Док. 401788
Перв. публик.: 23.05.03
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 481

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``