В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лужков против Кучерены Назад
Лужков против Кучерены
Против члена Общественной палаты Анатолия Кучерены подан иск. Его авторами являются мэр Москвы Юрий Лужков и председатель Мосгордумы Владимир Платонов. По мнению чиновников, комментируя конфликт в Южном Бутове летом 2006 года, Кучерена оскорбил их честь и достоинство. От адвоката требуют извинений и 1 млн рублей каждому.

"В исковом требовании, в частности, указано, что мое поведение было нацелено на то, чтобы дестабилизировать работу местного самоуправления, - сообщил адвокат Кучерена. - Далее в документе идут ссылки на необоснованную критику действий властей, из моих высказываний того периода навыдергивали фраз... Я в своих словах ничего подобного не утверждал, а только в повелительном тоне просил московские власти, чтобы они перестали бить дубинками ОМОНа людей и приступили к диалогу".

Назвав претензии властей очень запутанными, собеседник вновь покритиковал столичных чиновников. "Судя по тем многотысячным обращениям москвичей в наш адрес, не все так хорошо в городе Москве. Все это свидетельствует, что главный приоритет для руководства города - это все-таки распределение ресурсов, а не занятие вопросами, которыми должно заниматься руководство города в лице Юрия Михайловича Лужкова", - цитирует Кучерену "Газета.Ru".

По словам Анатолия Кучерены, гражданский иск против него был подан еще в прошлом году, однако известно о нем стало только в феврале 2007 года, когда в Общественную палату России пришло извещение из Хамовнического районного суда.


"Эксперт Online" / 22.02.2007

http://www.expert.ru/news/2007/02/22/kucerena/

Док. 401780
Перв. публик.: 22.02.07
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 516

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``