В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярск. Администрация, профсоюзы и Союзы промышленников подписали трехстороннее соглашение о партнерстве. Назад
Красноярск. Администрация, профсоюзы и Союзы промышленников подписали трехстороннее соглашение о партнерстве.
Сегодня в губернаторском зале краевой администрации состоялось подписание трехстороннего соглашения о социально-экономическом партнерстве между Администрацией края, профсоюзами и Союзами промышленников края, сообщает "НИА-Красноярск". На мероприятии присутствовали: первый заместитель губернатора Василий Кузубов, Председатель федерации профсоюзов края Юрий Тарасов, Председатель Союза товаропроизводителей и предпринимателей края Валерий Сергиенко и Председатель Союза Промышленников и Предпринимателей Красноярского края Николай Ашлапов. В этом году договор со стороны работодателей подписывают уже два профессиональных Союза.
Открывая церемонию торжественного подписания соглашения, Василий Кузубов отметил: плодотворная работа по разработке этого документа завершена, и Администрация с удовольствием отмечает серьезные, позитивные сдвиги в отношении между всеми сторонами. Этот документ обеспечивает стабильность в наших отношениях на ближайшие 1,5 года.
Выступающиевслед за заместителем губернатора представители профсоюзов и работодателей отмечали, что данный документ накладывает серьезные обязательства на промышленников.Администрация и профсоюзы поставили условия не только своевременной выплаты зарплаты, но и серьезного её повышения. Работодатели, подписывая этот документ, осознают серьезную долю своей ответственности.
Со своей стороны профсоюзы берут на себя ответственность за выполнение программ по занятости населения и социально-экономической работы в коллективах. По словам Тарасова, подписанный сегодня документ является своеобразным индикатором социального здоровья жителей края.
На прошедшем коротком брифинге после подписания трехстороннего соглашения стороны признали, что конструктивный диалог в процессе подготовки договора привел кучету интересов каждой из подписывающих сторон.

05.09.2003
http://www.regions.ru/news/1223678/

Док. 401778
Перв. публик.: 05.09.03
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 342

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``