В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Бывший и.о. губернатора Николай Ашлапов рассказал о мотивах решения подать в отставку вместе со своими заместителями. Назад
Красноярский край. Бывший и.о. губернатора Николай Ашлапов рассказал о мотивах решения подать в отставку вместе со своими заместителями.
Сегодня, 4 октября, бывший и.о. губернатора Красноярского края Николай Ашлапов рассказал журналистам о мотивах своего решения подать в отставку вместе со своими заместителями, благодаря чему стал возможным указ президента РФ о назначении главой исполнительной власти края Александра Хлопонина, передает РИА "Пресс-Лайн".
По его словам, основной причиной стал бюджет края, проходящий сейчас коррекцию в Минфине РФ. Если не утвердить бюджетные показатели, выгодные краю, в ближайшее время, то другой такой возможности уже не будет. Поэтому необходим был человек, которыйсможет решать эти вопросы на уровне Федерации. Однако временная администрация из-за непрочности своего положения не может регулировать проблемы в нужной степени, что проявилось не только в отношениях с государственными органами в Москве, но и в контактах с банковскими структурами, отказавшимися в сложный для региона период дать краю сколь-нибудь значительные кредиты. В таком положении у команды Ашлапова не было другого выхода, так как в противном случае им бы пришлось взять на себя ответственность за бюджет 2003.

04.10.2002
http://www.regions.ru/news/868542/

Док. 401766
Перв. публик.: 04.10.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 368

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``