В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярск. `Дом милосердия` для ветеранов планируют сдать в 2002 году. Назад
Красноярск. `Дом милосердия` для ветеранов планируют сдать в 2002 году.
И.о. губернатора края Николай Ашлапов в понедельник, 9 сентября, побывал в "Доме милосердия" для ветеранов войны и труда, который планируют ввести в эксплуатацию к концу 2002 года. Этот объект в микрорайоне Ветлужанка строится уже в течение 12 лет. В этом году краевыми властями принята целевая программа, по которой 9 из 200 городских долгостроев, находящиеся в состоянии 90% готовности к сдаче будут профинансированы и наконец-то введены в эксплуатацию. "Дом милосердия" как раз является таким объектом.
9-этажное здание дома-интерната для пожилых людей рассчитано на 320 мест. Кроме отдельных комнат для проживания, в комплексе будут столовая, кинозал, медицинские кабинеты, аптека, парикмахерская, кафе все для полноценной жизни ветеранов. Сейчас в администрацию "Дома милосердия" поступило более 1000 заявок со всего края от желающих в нем поселиться. Как пояснила журналистам и.о. заместителягубернатора по социальной политике Татьяна Давыденко, которая также присутствовала при осмотре объекта, в данном случае приоритет будет за пенсионерами-ветеранами, оставшимися вообще без родственников.
Сейчас жилой сектор "Дома милосердия" практически готов, решаются вопросы по закупке мебели, холодильников, телевизоров. Сейчас первостепенная задача достройка пищеблока. "На закупку мебели и необходимого оборудования у нас достигнута договоренность с Федеральным пенсионным фондом, который даст 8 млн. рублей для того, чтобы край не тратил на эти цели собственные средства", - заявил НиколайАшлапов.

09.09.2002
http://www.regions.ru/news/838986/

Док. 401750
Перв. публик.: 09.09.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 397

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``