В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. И.о. губернатора края Николай Ашлапов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению IV летней Спартакиады народов Сибири. Назад
Красноярский край. И.о. губернатора края Николай Ашлапов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению IV летней Спартакиады народов Сибири.
Сегодня, 22 июля, исполняющий обязанности губернатора края председателя Совета администрации Николай Ашлапов провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению IV летней Спартакиады народов Сибири, сообщает РИА "Пресс-Лайн". С отчетами о проделанной работе на заседании выступили председатель крайспорткомитета Геннадий Тоначев, начальник краевого управления внутренних дел Юрий Астахов, начальник краевогоуправления здравоохранения Иван Шнайдер и другие. О готовности своих спортивныхзалов и сооружений, которые будут задействованы во время спартакиады, отчитались руководители технологического университета, аэрокосмической академии, торгово-экономического института, академии цветных металлов и золота, КрАЗа, красноярского отделения железной дороги.
По программе подготовки к спартакиаде все спортсооружения должны быть готовы к 10 августа, и в ходе проведения заседания была отмечена высокая степень их готовности. Кроме уже имеющихся, к этому грандиозному мероприятию будут подготовлены и новые спортивные объекты, которых в крае раньше не было: секторы по метанию копья, молота и диска, а также для прыжков с шестом. После модернизации и ремонта наш легкоатлетический стадион будет лучшим в Сибири, а городошные корты в России.
Из 14 сибирских территорий окончательно подтвердили свое участие 13. Ожидается приезд более 2000 спортсменов и более 400 судей. Соревнования состоятся по всем 22 видам спорта, включенным в программу спартакиады.
Исполняющий обязанности губернатора выразил уверенность, что работники красноярского спорта, имея большой опыт в проведении крупных, в том числе и международных соревнований, проведут спартакиаду на высоком уровне.

22.07.2002
http://www.regions.ru/news/791824/

Док. 401737
Перв. публик.: 22.07.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 334

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``