В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Николай Ашлапов отчитался дел о положении дел в крае. Назад
Красноярский край. Николай Ашлапов отчитался дел о положении дел в крае.
Одним из главных пунктов на прошедшем сегодня, 9 июля, заседании сессии Законодательного собрания Красноярского края стал доклад и.о. губернатора Николая Ашлапова о положении дел в крае. Ашлапов вновь сделал упор на то, что основной причиной бюджетных проблем региона в этом году стало принятие нового федерального Бюджетного кодекса и решение правительства РФ о повышении заплаты бюджетникам в 1,89раза. По словам Ашлапова, за первые пять месяцев 2002 года собственные доходы краевого бюджета составили только 5,7 миллиарда рублей при плане в 10,4. Таким образом, дефицит финансовых потоков составил 4,7 миллиарда рублей. Это привело к тому, что, доля социальных расходов в краевом бюджете увеличилась с 20% в 2001 году до 63,6% в 2002 году. Тем не менее, отметил Ашлапов, краю удалось решить ряд проблем успешно проведена посевная, северный завоз по малым рекам, выплачены все отпускные. Однако все это слабо отразилось на общей задолженности по заработной плате в крае, которая на сегодня составляет 1,47 миллиарда рублей. Остаются идолги энергетикам 1,088 миллиарда рублей.
Ашлапов также очертил круг задач, стоящих перед Советом администрации в третьемквартале. Это подготовка к зиме, уборочная, северный завоз по Енисею и Ангаре, "расшивка" проблем с энергетиками и погашение долгов по зарплате бюджетникам, начто необходимо 4,6 миллиарда рублей. В краевом бюджете будет только 4,1 миллиарда. Поэтому администрация намерена приложить все усилия для улучшения ситуации.
Многие из депутатов остались недовольны докладом Ашлапова, отметив, что он не смог ответить на ряд острых вопросов, поэтому в конце заседания сессии (кстати, оно последнее перед летними каникулами), будет принято постановление с оценкой работы Совета администрации края в последние месяцы, сообщает РИА "Пресс-Лайн".

10.07.2002
http://www.regions.ru/news/785185/

Док. 401731
Перв. публик.: 10.07.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 369

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``