В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. И.о. губернатора Николай Ашлапов обещает решить проблему отпускных бюджетникам уже на следующей неделе. Назад
Красноярский край. И.о. губернатора Николай Ашлапов обещает решить проблему отпускных бюджетникам уже на следующей неделе.
Сегодня, 28 июня, и.о. губернатора Красноярского края Николай Ашлапов провел встречу с журналистами, на которой рассказал о действиях краевой администрации, направленных на решение проблемы отпускных и задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы, передает РИА "Пресс-Лайн". По словам Ашлапова, сейчас долг по зарплате составляет около 800 миллионов рублей, или около месяца во временном интервале. Отпускные "закрыты" на три четверти, а отставшая часть будет выплачена уже на следующей неделе. После этого администрация намерена решить и проблему задолженности по заработной плате.
Ашлапов сообщил, что в мае июне власти столкнулись с проблемой низких начислений в краевой бюджет, суммы которых оказались значительно меньше, чем в прошломгоду. Поэтому пришлось провести как работу по привлечению кредитов (в частности, у одного из уполномоченных банков был взят кредит под 3% годовых), так и по возвращению недоимки с предприятий-должников. Ряд компаний также согласились осуществить предоплату по налогам. Кроме того, 100 миллионов выделил Минфин РФ, а еще20 миллионов рублей поступит в край по линии Минкультуры РФ.

28.06.2002
http://www.regions.ru/news/779526/

Док. 401725
Перв. публик.: 28.06.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 336

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``