В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Поступления в краевой бюджет за минувшую неделю составили 273 миллиона рублей. Назад
Красноярский край. Поступления в краевой бюджет за минувшую неделю составили 273 миллиона рублей.
Поступления в краевой бюджет за минувшую неделю составили 273 миллиона рублей. Из них 248 миллионов рублей направлено на выплату отпускных и заработной платы.Такие цифры озвучил сегодня, 24 июня, и. о. губернатора Николай Ашлапов, передает РИА "Пресс-Лайн".
Ашлапов подчеркнул, что исполнительная власть и далее будет отчитываться о ходе исполнения бюджета, однако выразил озабоченность такой большой долейрасходов на заработную плату. И.о. губернатора назвал бюджет "больным дефицитом"; по его словам, задержки с выплатой заработной платы будут продолжаться: собственных доходов недостаточно, а в Москве позиции исполнительной власти слишком слабы (в крае до сих пор не оптимизированы расходы, и Ашлапов вынужден не требовать, а просить денег). Тормозит же переговоры с Минфином отсутствие закона о жилищно-коммунальном хозяйстве, и все слои населения по-прежнему платят одинаково по 40% от реальных затрат.
Несмотря на все противоречия, связанные с реформой ЖКХ, по мнению Ашлапова, несправедливо, когда бюджет финансирует богатых, а для малоимущих слоев населения в бюджете заложено 372 миллиона рублей в качестве дотаций. Ашлапов также выразил готовность предоставить отчет о деятельности исполнительной власти, как это и требовали депутаты, на ближайшей сессии Законодательного собрания, где и обещал подробнее рассказать о ситуации в крае.

24.06.2002
http://www.regions.ru/news/776470/

Док. 401724
Перв. публик.: 24.06.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 189

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``