В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Минфин не хочет выделять краю необходимые 3,5 млрд. рублей. Назад
Красноярский край. Минфин не хочет выделять краю необходимые 3,5 млрд. рублей.
Минфин не хочет выделять краю необходимые 3,5 млрд. рублей. Об этом по возвращению в краевой центр из Москвы заявил журналистам и.о.губернатора края Николай Ашлапов, передает РИА "Пресс-Лайн".
Представители Министерства, по словам Ашлапова, сослались на то, что лишних денег в Федеральном бюджете нет, несмотря на то, что его информация о его профиците была публично обнародована. Федеральные чиновники предложили выделить краю в июне 300 млн. рублей, однако Ашлапов отказался, ссылаясь на то, что сумма не соответствует потребностям края, а в случае ее получения рассчитывать на следующую помощь в условиях, когда "в очереди" за ней стоят фактически все регионы, не приходится. Поэтому Ашлапов взял тайм-аут, рассчитывая за этовремя привлечь к работе по "выбиванию" финансовой помощи Членов Федерального собрания от Красноярского края, и подготовить дополнительные документы.
Переговоры должны возобновиться в ближайшие дни. Неожиданная удача ожидала краевые власти в переговорах с РАО "ЕЭС России". Долги края энергетикам с концу года грозят превысить 900 млн. рублей. Однако, в результате встречи с Анатолием Чубайсом было решено, что край обязан в течение года выплатить только треть долга. Остальное заносится в бюджет 2003 года. Однако непременным условием является скорейшее принятие закона о повышении доли оплаты населением коммунальных услуг до 70%.

10.06.2002
http://www.regions.ru/news/769462/

Док. 401718
Перв. публик.: 10.06.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 363

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``