В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. 18 июня работники отрасли автомобильного транспорта намеренывыйти на улицы городов края. Назад
Красноярский край. 18 июня работники отрасли автомобильного транспорта намеренывыйти на улицы городов края.
Сегодня, 6 июня комиссия по промышленности, ЖКХ и коммуникационному комплексу Законодательного собрания Красноярского края рассматривала обращение председателяотраслевого комитета профсоюза работников автомобильного транспорта Виктора Медведева, сообщает РИА "Пресс-Лайн".
По словам Медведева, в отрасли сейчас наблюдается просто критическая ситуация, причиной которой является отсутствие финансирования перевозок льготных пассажиров по федеральному "Закону о ветеранах". Только по Красноярску лимит средств, выделенных бюджетом города на финансирование "льготников" на год, уже практически исчерпан. Это ведет к росту долгов по заработной плате работникам автотранспортной отрасли, сумма которых уже превысила 30,8 миллиона рублей (в том числе 13 миллионов по Красноярску). В связи с этим профсоюз принялрешение провести 18 июня, с 10 до 12 часов общекраевой пикет органов местного самоуправления, которые часто используют выделяемые из краевого бюджета деньги нена субсидирование льготных перевозок, а на другие нужды. В Красноярске акция намечена у здания краевой администрации. В ней примут участие около 200 человек.
Присутствовавший на заседании начальник управления коммуникационным комплексом края заявил, что больших средств транспортникам ожидать не стоит. В июне им будет выделено по закону "О ветеранах" только 5 миллионов рублей (3 миллиона в Красноярск). Один из выходов повышение стоимости перевозок на муниципальных маршрутах на один рубль ( Красноярск до 4 рублей), однако и.о. губернатора Николай Ашлапов еще не подписал соответствующее решение.
По итогам обсуждения, комиссия приняла решение вынести вопрос о ситуации в автотранспортной отрасли края на очередное заседание сессии ЗС (в конце июня начале июля) и провести публичные слушания по этой проблеме в сентябре октябре 2002 года, с участием всех заинтересованных сторон.

06.06.2002
http://www.regions.ru/news/768024/

Док. 401716
Перв. публик.: 06.06.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 293

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``