В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Расходы бюджета края уменьшены на 500 млн. рублей. Назад
Красноярский край. Расходы бюджета края уменьшены на 500 млн. рублей.
Рабочая группа по корректировке бюджета Красноярского края сократила в понедельник бюджетные расходы на 500 млн. рублей. Уменьшено финансирование половины целевых программ, в том числе социальных. Об этом журналистам сообщил и.о. губернатора Красноярского края Николай Ашлапов, передает Страна.Ru.
Рабочая группа Совета администрации, Законодательного собрания края и глав районов края сократила расходы по финансированию 21 целевой программы на 245 млн. рублей, в частности, полностью прекращено финансирование программ по охране зрениянаселения края, развитию информационных систем правоохранительных органов, капитального строительства, созданию производства полупроводникового кремния, программы развития финансового и фондового рынка, повышения собираемости налогов. Значительно сокращены средства на лесовосстановление и восстановление водных объектов. Также на 45% урезаны расходы на программу "АнтиСПИД". Всего социальные программы урезаны в расходах на 6%. Также урезаны расходы краевых чиновников.
Не тронутыми, сообщил Ашлапов, остались программы финансирования капитального строительства и сельского хозяйства. Как объяснил и.о. губернатора, "сокращать ихуже некуда". Проект корректировки бюджета Красноярского края на 2002 год будет вынесен на ближайшую очередную сессию Заксобрания.

27.05.2002
http://www.regions.ru/news/762728/

Док. 401709
Перв. публик.: 27.05.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 326

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``