В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Работа над сокращением расходов краевого бюджета будет завершена уже в конце мая. Назад
Красноярский край. Работа над сокращением расходов краевого бюджета будет завершена уже в конце мая.
Власти Красноярского края, сформировали рабочую группу, которая будет заниматься разработкой параметров сокращения расходов краевого бюджета. Как сообщил РИА "Пресс-Лайн" и.о. губернатора края Николай Ашлапов, в эту структуру вошло около 40 человек заместителей губернатора, депутатов Законодательного собрания, специалистов различных управлений. Группа имеет несколько подгрупп, каждая из которых призвана заниматься сокращением расходов по отдельным блокам краевого бюджета (ЖКХ, коммунальная сфера, строительство и т. д.). По словам Ашлапова, расходная часть бюджета должна сократится на 15% (напомним она составляла около21 млрд рублей).
"Необходимо найти тот жирок, который был не найден разработчиками бюджета", отметил и.о. губернатора. Ашлапов также заявил, что работа группы должна завершится уже к концу мая. Именно тогда проект корректировки расходной части краевого бюджета и будет передан в Законодательное собрание края.
Сегодня же состоялось первое заседание рабочей группы по ЖКХ. Однако, как сообщила журналистам первый заместитель начальника управления жилищно-коммунальным комплексом края Елена Замятина, конкретных решений принято не было, так как сокращать попросту нечего в краевом бюджете на нужды ЖКХ и так запланирована менее 50 % от реальных потребностей.

22.05.2002
http://www.regions.ru/news/759643/

Док. 401698
Перв. публик.: 22.05.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 324

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``