В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Николай Ашлапов надеется, что новому главе региона Александру Хлопонину удастся простроить краевой бюджет Назад
Красноярский край. Николай Ашлапов надеется, что новому главе региона Александру Хлопонину удастся простроить краевой бюджет
Сегодня, 4 октября, в администрации Красноярского края после непродолжительного совещания состоялась пресс-конференция полпреда Президента РФ в Сибирском федеральном округе Леонида Драчевского, и.о. губернатора края Александра Хлопонина, бывшего и.о. губернатора Николая Ашлапова и спикера Законодательного Собрания края Александра Усса. Встреча с журналистами была посвящена визиту Хлопонина, Ашлапова и Усса в Кремль, где Президент РФ Владимир Путин своим указом назначил исполняющим обязанности губернатора края Александра Хлопонина.

Леонид Драчевский выразил надежду, что подобных политических коллизий, которые имели место на выборах в крае, больше не будет. Однако в будущем, подчеркнул полпред, возможность вмешательства Президента страны в ситуацию региона не исключена. Также, Драчевский заявил, что необходимо проработать российское законодательства, чтобы в дальнейшем избежать "патовых ситуаций".

Николай Ашлапов отметил, что решение временной администрации края подать в отставку связано, прежде всего, с тем, что сейчас идет процесс формирования и корректировки региональных бюджетов. Самый здравый вариант в этом случае, если эту работу будет делать команда чиновников, работающая на более постоянной основе. "С временной администрацией коммерческие банки и федеральные ведомства неохотно шли на переговоры", - заявил Ашлапов.

Бывшие два соперника во втором туре выборов Хлопонин и Усс сообщили некоторые подробности встречи в Кремле. По словам Хлопонина, разговор с Путиным получился спокойным и конструктивным. Владимир Путин выразил надежду, что своим указом ставит точку в разрешении конфликтной ситуации в Красноярском крае. И что после этого начнется плодотворная и созидательная работа по выводу региона из кризиса. Усс добавил, что алгоритм решения был предложен самим Президентом. И что между ним Хлопониным на протяжении всей выборной компании сохранялись "ровные и человеческие отношения".

www.regnum.ru/news/58436.html
04.10.2002


Док. 401693
Перв. публик.: 04.10.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 418

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``