В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярск. В городе стартовала IV международная туристическая выставка ярмарка`Енисей-2002`. Назад
Красноярск. В городе стартовала IV международная туристическая выставка ярмарка`Енисей-2002`.
Сегодня, 18 апреля, в Красноярске прошло торжественное открытие IV международной туристической выставки ярмарки "Енисей 2002". Гостей ярмарки приветствовали ведущие фольклорные коллективы края. Как сообщает РИА "Пресс-Лайн", выступая на церемонии открытия выставки, первый заместитель губернатора Красноярского края Николай Ашлапов сообщил, что в ее работе принимают участие 225 организаций более чем из 20 городов России и зарубежных стран, деятельность которых, так или иначе связана с туристическим бизнесом.
Выставку посетил и заместитель министра экономического развития и туризма РФ Владимир Стржалковский. Выступая перед журналистами, Стржалковский отметил, что нигде в России не видел, чтобы открытие ярмарки сопровождало столь масштабное театрализованное представление, когда деловое мероприятиепревращается в настоящий праздник. Замминистра экономразвития также заявил, чтоон "не привез в Красноярск мешок с деньгами", однако федеральный центр всегда готов оказать поддержку региональным властям, в том числе и в организации международных выставок как в России, так и за ее пределами. Стржалковский также отметил, что сейчас краю необходимо вести "раскрутку" темы Тунгусского метеорита в Эвенкии, что может привлечь в регион дополнительное число туристов.
В свою очередь первый заместитель губернатора Ашлапов отметил, что сейчас для края главное привлечь российских и иностранных туристов, и у региона есть все возможности для этого.

18.04.2002
http://www.regions.ru/news/744965/

Док. 401687
Перв. публик.: 18.04.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 400

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``