В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кучерена: Оперативные сотрудники вышли на след убийц сенегальского студента Назад
Анатолий Кучерена: Оперативные сотрудники вышли на след убийц сенегальского студента
Правоохранительным органам Петербурга удалось выйти на след убийц сенегальского студента, считает председатель комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.

"По данным, которые у меня есть на сегодняшний день, думаю, работа ведется эффективно. Перечень доказательств свидетельствует о том, что оперативным сотрудникам удалось выйти на именно тех людей, которые могли это совершить", - сказал он журналистам в понедельник после выездного заседания комиссии.

Ранее в понедельник в городской прокуратуре РИА Новости сообщили, что задержан один подозреваемый, причастность которого к данному делу устанавливается

Кучерена отметил, что комиссия Общественной палаты будет внимательно следить за расследованием данного дела.

"Мы будем контролировать ситуацию, в том числе и с задержанием этого молодого человека", - сказал он.

В понедельник в Петербурге прошло заседание комиссии Общественной палаты по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированием судебно-правовой системы. Оно было связано с убийством студена из Сенегала.

Ранее Общественная палата выразила возмущение в связи с произошедшим в северной столице убийством иностранца.

"Члены Общественной палаты РФ возмущены беспрецедентной наглостью фашиствующих молодчиков, категорически осуждают деятельность экстремистски настроенных лиц и организаций и выражают абсолютное неприятие любых проявлений расовой нетерпимости и ксенофобии на территории Российской Федерации" - говорилось в заявлении Общественной палаты.

Гражданин Сенегала, студент 5-го курса Института связи, был убит в Петербурге в ночь на 7 апреля на 5-й Красноармейской улице. На месте происшествия было найдено ружье со свастикой, из которого предположительно стреляли в погибшего.

По данному факту прокуратура Петербурга возбудила уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ (убийство, совершенное по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды).


10-04-2006

http://pda.rian.ru/defense_safety/investigations/20060410/45529372.html


Док. 401673
Перв. публик.: 10.04.06
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 467

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``