В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Детскому онкогематологическому центру необходимы средства для завершения ремонта, однако краевая администрация их не может предоставить. Назад
Красноярский край. Детскому онкогематологическому центру необходимы средства для завершения ремонта, однако краевая администрация их не может предоставить.
3 сентября члены постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу рекомендовали выделить ассигнования в размере 2 135 тысяч рублей на завершение капитального ремонта детском онкогематологическом центре. Дело в том, что в соответствии с программой "Детская гематология/онкология на 2001-2003 годы" в 2001 году был начат капитальный ремонт, однако на его проведение из запланированных 6 млн.600 тысяч рублей было выделено всего 445 тысяч. В настоящее время часть помещений закрыта и находится в стадии незавершенного ремонта. Из-за этого страдает качество оказываемой лечебной помощи, ограничена госпитализация.

Медики отмечают, что онкогематологический центр - уникальное лечебное учреждение, где врачам удается добиваться хороших результатов с помощью высокодозной химиотерапии. В то же время эта методика требует специального антисептического режима с заданными параметрами воздушной среды и микроклимата, которые невозможно обеспечить в условиях незавершенного ремонта.

В свою очередь, выделение средств на приобретение оборудования необходимо будет предусмотреть в бюджете на 2003 год, а как сегодня заявил и.о. губернатора края Николай Ашлапов, большинство социальных программ будет урезано. Не исключено, что, и финансирование продолжения ремонтных работ детского онкогематологического центр также будет приостановлено.

www.regnum.ru/news/51687.html
04.09.2002


Док. 401670
Перв. публик.: 04.09.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 291

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``