В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярск. Николай Ашлапов пообещал, что к сегодняшнему дню в левобережной части города появится горячая вода. Назад
Красноярск. Николай Ашлапов пообещал, что к сегодняшнему дню в левобережной части города появится горячая вода.
С начала минувшей недели на большей части левобережья Красноярска отсутствует горячая вода. Пять районов города, обслуживавшиеся ТЭЦ-2, без горячего водоснабжения оставались до утра сегодняшнего дня. Пресс-служба "Красэнерго" сообщает, что работы ведут беспрерывно - в две смены, подключение воды произойдет по графику, 12 августа.

Во время этой остановки проводится уникальная операция - внутренний осмотр одной из двух стометровых труб ТЭЦ. Исполняющий обязанности губернатора края Николай Ашлапов также в пятницу, 9 августа, заверил журналистов в том, что в понедельник горячая вода в домах красноярцев обязательно появится.

Также Ашлапов прокомментировал ситуацию с погашением долгов по заработной плате работникам бюджетной сферы края: "С энергетиками мы договорились, поэтому 13 августа никаких эксцессов не будет, горячую воду в Красноярске дадут. И еще одна вещь, которую я хотел сообщить - мы наконец рассчитались с долгами перед бюджетниками за май-месяц. Сегодня проплачена третья часть июня, но здесь опять же необходима поддержка Федерации. Диалог с Минфином идет нормально и приносит конкретную пользу, но пока получаем не совсем то, на что рассчитываем".

www.regnum.ru/news/46909.html
12.08.2002


Док. 401655
Перв. публик.: 12.08.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 323

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``