В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Закон `О регулировании лесных отношений на территории края` не будет вынесен на ближайшую сессию ЗС. Назад
Красноярский край. Закон `О регулировании лесных отношений на территории края` не будет вынесен на ближайшую сессию ЗС.
Сегодня, 18 октября, депутаты постоянной комиссии по природным ресурсам Законодательного собрания Красноярского края обсудили краевой законопроект "О регулировании лесных отношений на территории края". Как сообщает ИА "Экспресс", поводом для рассмотрения этого документа стала разработка на федеральном уровне Лесного кодекса РФ.
По словам начальника главного управления природными ресурсами администрации края Анатолия Якимова, цель работы над краевым законопроектом разграничить полномочия между исполнительной и законодательной властями внутри субъекта федерации. Однако у разработчиков документа возник ряд вопросов. Так, в проекте закона не прописана проблема управления школьными лесничествами, вопрос о выделении лесных участков для охотоведов. Также в документе есть много правовых моментов, уже существующих в отраслевых нормативных актах. Якимов сообщил, что у экспертно-правового управления администрации края к документу есть 29 замечаний. К тому же, законопроект был внесен и.о. губернатора Николаем Ашлаповым. Сейчас у края новый губернатор, и у него есть свое отношение к этому вопросу.
На основании изложенных доводов Якимов инициировал отзыв законопроекта. Со своей стороны Якимов предложил принять действенное участие в разработке готовящегосяв настоящее время федерального Лесного кодекса, в котором значительно сужены права субъектов Федерации. Так, например, согласно федеральному документу, край отвечает только за охрану лесов и тушение лесных пожаров.
Депутаты комиссии согласились с мнением Якимова и приняли решение не выносить этот законопроект на заседание ближайшей сессии ЗС.

18.10.2002
http://www.regions.ru/news/882175/

Док. 401654
Перв. публик.: 18.10.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 591

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``