В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. Исполняющий обязанности губернатора Николай Ашлапов заключил соглашение о РАО `ЕЭС России` о выплате долгов. Назад
Красноярский край. Исполняющий обязанности губернатора Николай Ашлапов заключил соглашение о РАО `ЕЭС России` о выплате долгов.
Сразу после прибытия из Москвы, и.о. губернатора Красноярского края Николай Ашлапов сообщил, что провел встречу в РАО "ЕЭС России", в результате которой было подписано специальное соглашение о выплате красноярских долгов.

Дело в том, что город задолжал энергетикам огромную сумму, однако в данный момент на погашение накопившейся задолженности средств в городской казне нет. Краевые чиновники решили не дожидаться, когда энергетики в очередной раз применят свои карательные меры, поэтому администрация края взяла на себя долг города перед "Красэнерго".

Сумма составила в 420 миллионов рублей. Кроме того, запланировано, что в течение 2,5 лет будет проведена реструктуризация ещё 310 миллионов рублей городских долгов. Николай Ашлапов отметил, что эти долги могли отразиться на своевременном введении в эксплуатацию ТЭЦ-2.

Не исключено, что энергетики и на этот раз могли продлить ремонтные работы, якобы из-за большого количества непредвиденных неполадок. На самом деле, как показала практика, отключения - это традиционный метод "Красэнерго" выбивать долги. По словам Ашлапова, сегодня в ОАО "Красэнерго" состоится совет директоров, результаты которого будут оглашены сегодня. Если соглашение будет одобрено, у энергетиков не будет оснований отключать объекты города от тепло- и энергоснабжения, а выплата задолженности отныне будет лежать на совести краевой администрации.

www.regnum.ru/news/46528.html
08.08.2002


Док. 401653
Перв. публик.: 08.08.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 373

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``