В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кучерена: Общественная палата рассмотрит ситуацию с выселением в поселке Бутово Назад
Анатолий Кучерена: Общественная палата рассмотрит ситуацию с выселением в поселке Бутово
Члены Общественной палаты намерены проанализировать ситуацию с выселением людей в подмосковном поселке Бутово и сделать соответствующее заявление.

Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и раформирование судебноправовой системы Анатолий Кучерена.

В понедельник он с утра вместе с другими членами палаты Николаем Сванидзе и Олегом Зыковым находился на Богучарской улице, дом 19, где судебные приставы проводят операцию по выселению семьи из частного дома.

"Мы, члены Общественной палаты, намерены проанализировать то, что происходит, и сделать соответствующее заявление", - сказал он.

По словам Кучерены, в рамках палаты будет сформирована специальная рабочая группа, которая займется этим вопросом. Адвокат отметил, что создать рабочую группу из представителей общественности, местных жителей, судебной и исполнительной власти не удалось.

"То что мы видели, нас удручает. Все равно было прикладство, люди вышли на улицу", - высказал свое отношение к случившемуся Кучерена.

По мнению адвоката, конфликтная ситуация в этом случае была спровоцирована решением судьи, которая постановила выселить 42-летнюю женщину и ее 21-летнего сына из частного дома в однокомнатную квартиру.


19-06-2006

http://pda.rian.ru/society/20060619/49730993.html



Док. 401646
Перв. публик.: 19.06.06
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 455

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``