В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. В администрации края состоялось совещание по подготовке второго Сибирского авиакосмического салона. Назад
Красноярский край. В администрации края состоялось совещание по подготовке второго Сибирского авиакосмического салона.
В администрации края состоялось очередное рабочее совещание по подготовке второго Сибирского авиакосмического салона (САКС), который планируется провести в Красноярске с 6 по 9 декабря.

В совещании приняли участие исполняющий обязанности губернатора Николай Ашлапов, генеральный директор авиакомпании "Красэйр" Борис Абрамович, генеральный директор ЗАО "Красноярская ярмарка" Андрей Абросов, ректор Красноярского аэрокосмического университета Геннадий Беляков и другие. Обсуждены вопросы взаимодействия с ассоциацией "Сибирское соглашение", подготовки проекта бюджета авиасалона, проведения научной конференции в рамках этого мероприятия.

Впервые авиасалон прошел в нашем городе в декабре 2001 года. Зимнее время обусловлено спецификой мероприятия - эксплуатация авиационной техники в условиях низких температур и выполнение полетов по кроссполярным маршрутам через Северный полюс. Кроме того, летом проводятся такие авиасалоны, как "Ле Бурже", "Фарнборо", МАКС и другие. САКС-2001 специалисты оценили как хорошо организованное мероприятие и прогнозируют ему хорошее будущее.

www.regnum.ru/news/42883.html
18.07.2002


Док. 401639
Перв. публик.: 18.07.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 362

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``