В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. И.о. губернатора края Николай Ашлапов будет использовать административный ресурс для поддержки Александра Усса? Назад
Красноярский край. И.о. губернатора края Николай Ашлапов будет использовать административный ресурс для поддержки Александра Усса?
Вчера, выступая на сессии Законодательного собрания края, и.о. губернатора Николай Ашлапов назвал Александра Усса следующим губернатором Красноярского края. Цитируем дословно.Николай Ашлапов: "Я честно скажу, как временно исполняющий обязанности губернатора, я не хотел бы в этом участвовать. Пускай вновь пришедший губернатор сам продаёт эту землю, там как бы сориентируется какие правильные коэффициенты, которые должны быть. Поэтому я думаю, Александр Викторович, Вам, наверное, самому придётся разбираться с этой проблемой". Александр Усс: "Жизнь покажет".

Таким образом, можно сделать вывод, что административный ресурс на этих выборах все-таки будет задействован, и распоряжаться им будет именно Александр Усс. Напомним, что недавно в прямом эфире "Авторадио" эту тему обсуждали Алексей Клешко и Евгений Цветков. Отвечая на вопрос радиослушателя, Клешко сказал, что у депутатов нет возможности использовать административный ресурс, это может делать только исполнительная власть. Высказывание Ашлапова на сессии позволяет предположить, что краевая администрация с удовольствием предоставит свои возможности "вновь пришедшему губернатору", а пока просто депутату и спикеру Александру Викторовичу Уссу.

www.regnum.ru/news/41404.html
10.07.2002


Док. 401629
Перв. публик.: 10.07.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 363

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``