В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. И. о. губернатора края Николай Ашлапов пообещал, что на следующей неделе отпускные учителям будут полностью выплачены. Назад
Красноярский край. И. о. губернатора края Николай Ашлапов пообещал, что на следующей неделе отпускные учителям будут полностью выплачены.
Сегодня и. о. губернатора Красноярского края Николай Ашлапов пообещал, что на следующей неделе отпускные учителям будут полностью выплачены.

Об этом сегодня стало известно пресс-конференции Николая Ашлапова. По словам и.о. губернатора, на сегодняшний день три четверти отпускных учителям уже выплачено. На следующей неделе эта проблема будет решена полностью. После этого администрация края начнет рассчитываться с бюджетниками по зарплате. Предполагается, что сразу же будет погашено около половины долга, который на сегодняшний день составляет порядка 800 млн. рублей. Ашлапов отметил, что ситуация с задолженностью по зарплате не везде одинакова. В некоторых районах края этой задолженности нет, а в некоторых она составляет более двух месяцев. Одну из причин сложившейся ситуации, кроме большого дефицита бюджета, Ашлапов видит в том, что в летний период поступления в краевой бюджет оказались меньше ожидаемых. Кроме того, предполагалось, что Главное финансовое управление края обеспечит поступление в краевую казну нескольких сотен миллионов рублей, однако финансисты со своими обязанностями не справились. Ситуацию удалось более или менее выровнять за счет внеплановых поступлений, в том числе, благодаря активной деятельности рабочей группы при Совете безопасности края по возврату долгов в бюджет от предприятий края. Кроме того, Николай Ашлапов считает, что доходы региона необходимо делить пополам между краевым и федеральным бюджетом. На сегодняшний день, отметил Ашлапов, 63% краевых доходов уходит в Москву и только 37% в бюджет края.

www.regnum.ru/news/39798.html
28.06.2002


Док. 401624
Перв. публик.: 28.06.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 369

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``