В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярский край. И. о. губернатора Николай Ашлапов рассказал на пресс-конференции о положении дел в крае. Назад
Красноярский край. И. о. губернатора Николай Ашлапов рассказал на пресс-конференции о положении дел в крае.
24 июня и. о. губернатора Николай Ашлапов рассказал на пресс-конференции о положении дел в крае.

Поводов для оптимизма у нас маловато. За минувшую неделю краевая казна пополнилась 273 миллионами рублей, и 248 миллионов немедля было направлено на выдачу зарплаты и отпускных бюджетникам. "Это нездоровый процент, свидетельствующий о болезни бюджета",- отметил Н. Ашлапов. Он признал, что, судя по всему, с задержками зарплаты будет покончено не скоро.

На недавний выпад в свой адрес председателя ЗС Александра Усса и. о. губернатора ответил так: "Это хамство, а не критика, конструктивная совместная работа принесет больше результатов. Я летаю в столицу не чаще, чем Усс, и только по конкретным вопросам. Хорошие отношения с Москвой нам сейчас очень нужны".

Итогом последней поездки Ашлапова стали сто миллионов рублей, которые Минфин собирается выделить краю. Еще столько же пообещали подбросить в виде авансовых налоговых платежей "Норникель", "Русал" и "Полюс". Более подробно рассказать о поступлении налогов в краевой бюджет и. о. губернатора намерен в ходе своего отчета перед Законодательным Собранием.

По словам Николая Ивановича, переговоры с Минфином о более значительных суммах "матпомощи" краю тормозит непринятие депутатами ЗС закона о реформировании ЖКХ. "Мы продолжаем финансировать богатых, и Москва этого не потерпит", - подчеркнул Ашлапов.

www.regnum.ru/news/39008.html
25.06.2002


Док. 401619
Перв. публик.: 25.06.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 406

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``