В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красноярск. Власти Красноярска, возможно, возьмут кредит на оплату перевозок `льготников`. Назад
Красноярск. Власти Красноярска, возможно, возьмут кредит на оплату перевозок `льготников`.
Сегодня, 4 июля, первый заместитель главы Красноярска по финансовым и экономическим вопросам Александр Коновальцев, провел встречу с журналистами, на которой рассказал о мерах, предпринимаемых администрацией города по выводу из кризиса муниципальной системы транспорта, сообщает РИА "Пресс-Лайн". 2 июля рабочие электротранспорта краевого центра провели акцию протеста, требуя выплаты заработной платы и возмещения из краевого бюджета расходов, связанных с перевозкой пассажиров по федеральнымзаконам "О ветеранах" и "О защите прав инвалидов".
По словам Коновальцева,за первые 6 месяцев 2002 года Красноярск получил только 10% от той суммы, которую первоначально планировалось получить из краевой казны. Между тем администрация края уже настаивает на пересмотре тех сумм, что были заложены на финансирование льготных перевозок по законам о ветеранах и инвалидах с 155 до 60-70 миллионов рублей, так как, по мнению краевых чиновников, эти цифры были явно завышены. Коновальцев отметил, что расчеты городской администрации были изначально верны ипрорабатывались как самой администрацией, так и с ведущими экономистами из научно-исследовательских институтов.
Коновальцев сообщил, что только сегодня онболее двух часов обсуждал проблему с и. о. губернатора края Николаем Ашлаповым.Конкретных соглашений достигнуто не было, однако диалог будет продолжен. По словам Коновальцева, одним из направлений по выходу из кризиса он видит привлечениекредита, который, возможно, на паритетной основе возьмут городские и краевые власти.

04.07.2002
http://www.regions.ru/news/782400/

Док. 401614
Перв. публик.: 04.07.02
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 389

  • Ашлапов Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``