В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анатолий Кучерена: Московские чиновники примут участие в заседании комиссии по Бутово Назад
Анатолий Кучерена: Московские чиновники примут участие в заседании комиссии по Бутово
Московские чиновники приняли приглашение председателя комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебно-правовой системы Анатолия Кучерены принять участие в специальном заседании комиссии, посвященном конфликту в московском микрорайоне Южное Бутово.

Принять участие в мероприятии прибыли спикер Мосгордумы Владимир Платонов и префект Юго-Западного административного округа Москвы Алексей Челышев.

Кроме того, в заседании примут участие представители инициативной группы жителей поселка Бутово.

Организовать трехстороннюю дискуссию предложил в четверг Анатолий Кучерена, который обвинил городские власти в нежелании идти на диалог с гражданами.

В понедельник, 19 июня, судебные приставы при содействии милиции в принудительном порядке выселили из частного жилого дома в Бутово семью Прокофьевых: мать и сына - в малогабаритную однокомнатную квартиру. Их действия вызвали волну протеста среди местных жителей, которые встали на защиту своих соседей.

Жители организовали круглосуточное дежурство на участке и ночью с 19 на 20 июня не допустили к дому бульдозеры. Их поддержали члены Общественной палаты, в том числе Анатолий Кучерена, который потребовал у представителя префектуры Юго-Западного административного округа столицы документы на снос дома, и последний не смог их представить. Он обратил внимание на то, что суд вынес решение о выселении, а не о сносе жилища.


http://pda.rian.ru/society/conflicts/20060623/49938682.html

23-06-2006


Док. 401613
Перв. публик.: 23.06.06
Последн. ред.: 26.11.07
Число обращений: 419

  • МЕКОФ С.П.А., ИТАЛИЯ
  • Кучерена Анатолий Григорьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``